Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14113 просмотров

В Казахстане подорожал бензин АИ-92

Стоимость бензина АИ-92 возросла до 115 тенге за литр. Купить Аи-80 можно за 89 тенге. Приказ о повышении цен согласован с министерствам нефти и газа

Стоимость бензина АИ-92 возросла до 115 тенге за литр. Приказ о повышении розничных цен согласован с министерствам нефти и газа. Об этом проинформировала пресс-служба агентства РК по регулированию естественных монополий.

«По данным министерства нефти и газа РК по состоянию на 15 октября текущего года значение котировок на нефть марки Brent составило $109,65 за баррель. Кроме того, с января текущего года увеличились тарифы на железнодорожные перевозки нефтепродуктов во внутреннем сообщении в среднем на 44% в связи с проведенной поэтапно унификацией тарифов по видам сообщений (внутриреспубликанское, экспортное и импортное) в соответствии с требованиями ВТО, а также соглашения о регулировании доступа к услугам железнодорожного транспорта, разработанного в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства», - сообщили в АРЕМ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За уборкой мусора следят с GPS-навигаторами

Исходя из этого, предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов составили с учетом НДС 102 тенге за литр дизельного топлива, 89 тенге - Аи-80 и 115 тенге - Аи-92.

Как сообщается, приказ АРЕМ от 24 октября «Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен» согласован с министерствами нефти и газа, экономики и бюджетного планирования.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • smersh

    smersh

    одно плохо, продавать больше нечего. мозгов нет, ресурсы продали, нада узнать по чем сено на бирже лондонской

    0
    0