Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6212 просмотров

Британская компания "SUN Gold" построит обогатительный завод в Актюбинской области

В ходе казахстанско-британской конференции подписаны договора на сумму около одного млрд долларов. Был также заключен меморандум с компанией SUN Gold, которая намерена построить горно-обогатительный комплекс в Актюбинской области

В Астане в ходе казахстанско-британской конференции между странами были подписаны четырнадцать договоров на сумму около 1 млрд долларов. Об этом сообщили в АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest». 

Как сообщается, был заключен меморандум с компанией SUN Gold, которая намерена построить горно-обогатительный комплекс на месторождении Юбилейное в Актюбинской области. В рамках соглашения планируется внедрение инновационных технологий поиска и разведки месторождений полезных ископаемых. В строительство обогатительной фабрики в Актюбинской области будет инвестировано более 200 млн долларов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через 2-3 года Атырауская область будет производить половину добываемой нефти в РК

«В перспективе встреча в Республике Казахстан наиболее крупных представителей деловых кругов Индии и Великобритании в рамках инвестиционных программ, в том числе, в горнорудной отрасли, а также инвесторов, входящих в «Young Presidents' Organization», - сообщили  в «Казгеология». 

Также соглашение касательно создания сборочного производства буровых установок в Казахстане подписали британская Dando Drilling International, агентство Kaznex Inest и АО «Казгеология».

«В числе двусторонних документов также лицензионное соглашение по участию в разработке и развитии устройств беспроводной передачи данных Weightless между АО «Казахтелеком» и компанией Weightless Contracting, и учредительный договор по созданию совместного предприятия между ТОО «КазТурбоРемонт» и компанией Wood Group», - сообщили в агентстве. 

Согласно данным Национального банка РК, за девять лет валовый объем прямых инвестиций из Великобритании в Казахстан составил $11,7 млрд. В свою очередь объем прямых инвестиций из РК в Великобританию составил 3,6 млрд долларов. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.