Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9784 просмотра

Монгольские автодилеры продают японские автомобили в Астане?

Автодилеры из Монголии продают в Астане подержанные корейские и японские автомобили по цене в три раза выше, чем у себя на родине

Автодилеры из Монголии продают в Астане подержанные корейские и японские автомобили по цене в три раза выше, чем у себя на родине.

«Есть сведения, что подержанные автомобили, импортируемые в Монголию из Японии и Кореи, могут продаваться в Казахстане по цене в три раза выше, чем они продаются в Монголии. В связи с этим предприимчивые монгольские торговцы стали продавать подержанные авто в Казахстане», - сообщается в монгольской газете. 

Доставлять авто из Монголии в РК могут через погранпост «Улаанбайшинт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как заработать первый миллион? Открыть оригинальный бизнес, а не воровать идеи у соседа

«Торговцы с рынка Да Хурэ отправляются в столицу Казахстана - Астану- через пограничный пост «Улаанбайшинт» в сомоне Цагааннуур провинции Баян-Улгий и продают там машины», - поясняет издание.

«Согласно информации (…), Toyota Carina 1997 года в Астане можно продать за $9 500 (примерно14 млн монгольских тугриков MNT). То же самое авто будет стоить всего MNT 5 млн ($3 552) на рынке Да Хурэ в Монголии. А Toyota Corolla 2008 года, которую в Астане можно продать за MNT 30 млн  ($21 314), будет стоить около MNT 20 млн ($14 209) в Монголии», -  приводит цены на автомобили из Японии, которые размещены на казахстанском автомобильном вэб-сайте, монгольское издание. 

1$= 1407,5 MNT

Диапазон

По материалам: КазТАГ, The UB Post

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    и каким же образом они завозят старые авто??? они же запрещены к ввозу, как не соответствующие текущим евростандартам??? и кстати, как до сих пор люди ввозят старые авто из европы и ставят их на учет в Шымкенте? Там говорят на учет спокойно можно поставить такое авто, и ездишь как ни в чем не бывало. У нас по городу можно увидеть как люди спокойно разезжают на литовских или немецких номерах, причем многие авто до 2000 года выпуска.

    0
    0