Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6243 просмотра

Сформированы списки претендентов на жилье в микрорайоне «Нур Актобе»

Комиссия, которая контролирует процесс предоставления жилья молодым семьям, подвела результаты приема документов по программе «Доступное жилье-2020»

В Актобе комиссия, которая контролирует процесс предоставления жилья молодым семьям, подвела результаты приема документов по программе «Доступное жилье-2020». 

Заведующая сектором учета жилищного фонда Актобе Жанаргуль Дуйсекенова сообщила, что в городе с 11 по 15 марта 2013 года проходил прием документов по направлению «Жилье для молодых семей». Программа предусматривает сдачу 216 квартир в микрорайоне «Нур Актобе».

Всего 1100 человек выявили желание поучаствовать в государственной программе. В течение месяца комиссия  рассматривала документы и выставляла баллы каждой заявленной семье. По итогам работы были сформированы 7 списков претендентов по разным площадям соответственно.

216 человек, которые набрали наибольшее количество баллов, должны будут обратиться в Актюбинский областной филиал АО «ЖилСтройСбербанк Казахстана», чтобы подтвердить свою платежеспособность. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военнослужащий в Алматинской области перед самоубийством написал предсмертную записку

Если выбранные претенденты не могут доказать платежеспособность - направление в банк на оценку выдается следующему по списку заявителю.

Граждане, которые сумеют подтвердить свою платежеспособность, будут добавлены в список основных претендентов по направлению «Жилье для молодых семей» программы «Доступное жилье - 2020».

Списки с набранными баллами можно посмотреть на стенде в фойе акимата по ул.Алтынсарина, 2, и на сайте городского акимата. 

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.