Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13570 просмотров

Италия и Казахстан будут вместе готовиться к EXPO-2015 в Милане и EXPO-2017 в Астане

В ходе переговоров стороны пришли к единому мнению о необходимости совместной работы по координации деятельности при подготовке EXPO-2015 и EXPO-2017 

Казахстан и Италия пришли к единому мнению о необходимости совместной работы по координации деятельности при подготовке EXPO-2015 в Милане и EXPO-2017 в Астане, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел (МИД) РК.

«В ходе переговоров стороны пришли к единому мнению о необходимости совместной работы по координации деятельности при подготовке EXPO-2015 в Милане и EXPO-2017 в Астане», - говорится в сообщении, распространенном во вторник по итогам встречи делегации Казахстана с исполнительным директором компании «EXPO-2015 Милан» Джузеппе Сала и руководством миланской мэрии.

Как указывается в пресс-релизе, стороны достигли договоренности о поддержании постоянных контактов между государственными органами и национальными компаниями двух стран, задействованными в организации выставок, для оперативного обмена информацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рапиль Жошыбаев назначен комиссаром выставки EXPO-2017

Казахстанская сторона выразила благодарность правительству Италии за поддержку кандидатуры Казахстана на проведение выставки EXPO-2017 в Астане, пригласив итальянские компании принять активное участие в подготовке мероприятия.

«В Казахстане ожидают активного участия итальянских компаний в подготовке и проведении выставки EXPO-2017 в сфере альтернативной энергетики, строительства и туризма», - цитирует министра охраны окружающей среды Казахстана Нурлана Каппарова пресс-служба МИДа. 

Согласно информации, директор компании «EXPO-2015 Милан» заверил, что итальянская сторона окажет необходимое содействие в подготовке и проведении EXPO-2017, подчеркнув созвучность тем EXPO-2015 в Милане «Питание для планеты, энергия для жизни» и казахстанской «Энергия будущего».

Напомним, в ноябре 2012 года Астана была избрана в качестве города, принимающего международную специализированную выставку EXPO-2017.

Указом главы государства создана государственная комиссия по проведению EXPO-2017. Председателем госкомиссии назначен премьер-министр РК Серик Ахметов.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.