Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3440 просмотров

Великобритания включила РК в список 14 приоритетных стран по взаимной торговле и инвестициям

Выставка в Астане станет вкладом в разработку и использование альтернативной энергетики, даст возможность широко представить в Астане лучшие мировые технологии 

Великобритания включила Казахстан в список приоритетных стран по взаимной торговле и инвестициям, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел РК в пятницу.

«(Ответсекретарь МИД РК, комиссар EXPO-2017) Рапиль Жошыбаев подчеркнул, что включение Казахстана правительством Великобритании в список 14 приоритетных стран по активизации взаимной торговли и привлечения инвестиций, в том числе назначение специального торгового посланника премьер-министра Великобритании в Казахстане, несомненно, усилит двустороннее торгово-экономическое сотрудничество», - говорится в сообщении, распространенном по итогам встречи в Лондоне Р.Жошыбаева с членом палаты общин парламента Великобритании, специальным торговым посланником премьер-министра Великобритании в РК Чарльзом Хендри.

Казахстанский дипломат поблагодарил правительство Великобритании за поддержку кандидатуры Казахстана по проведению международной специализированной выставки EXPO-2017 в Астане. В ходе беседы отмечено, что выставка в Астане станет вкладом в разработку и использование альтернативной энергетики, даст возможность широко представить в Астане лучшие мировые технологии и содействовать продвижению энергетически эффективных программ и новых решений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В британских школах для 10-летних детей введут уроки "порноведения"

«Казахстанская сторона ожидает активное участие британских компаний в подготовке и проведении выставки EXPO-2017 в сфере альтернативной энергетики, строительства и туризма», - отмечается в пресс-релизе.

 В свою очередь Ч.Хендри заверил, что правительство Великобритании приложит все необходимые усилия для активизации двусторонних торгово-экономических отношений. В рамках встречи также были обсуждены вопросы развития инфраструктуры туризма в Казахстане, применения опыта Великобритании в этой области.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.