Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4528 просмотров

«Самрук-Казына» будет сотрудничать с учебными заведениями в Актобе

Фонд недвижимости «Самрук-Казына» заключил меморандумы о социальном партнерстве с учебными заведениями, осуществляющими подготовку специалистов по строительным специальностям

Фонд недвижимости «Самрук-Казына» заключил меморандумы о социальном партнерстве с учебными заведениями города Актобе, осуществляющими подготовку специалистов по строительным специальностям, а именно Актюбинским колледжом строительства и бизнеса и Актюбинским политехническим колледжем, сообщается в пресс-релизе фонда.

Данные меморандумы направлены на внедрение дуальной системы образования и подготовки кадров строительных специальностей, в том числе прохождение производственной практики учащимися на объектах строительства, финансируемых фондом недвижимости в рамках программы «Доступное жилье-2020» в рамках исполнения поручения Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева,  данного на XIX сессии Ассамблеи народа Казахстана.

«В рамках подписанных меморандумов, учебные заведения совместно с застройщиками - партнерами фонда, совместными усилиями будут осуществлять переподготовку кадров, а также повышение уровня квалификации кадров, осуществляющих свою трудовую деятельность на объектах АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына», - отметил Мухан Жолдасов, управляющий директор АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Застройщики игнорируют просьбы акимата

В 2012 году фондом недвижимости уже подписаны два меморандума о социальном партнерстве с «Международной профессиональной академией «Туран Профи» и Политехническим колледжем г. Астана.

В ближайшее время будет осуществлено подписание меморандумов о социальном партнерстве в городе Алматы.

По мере поступления новых проектов в портфель АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына», в рамках реализации Государственной программы «Доступное жилье - 2020», количество подписанных меморандумов будет увеличиваться, с учетом локализации и потребности объектов.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.