Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9286 просмотров

Президент поручил провести ревизию всех действующих налоговых льгот

Мы должны стимулировать участников рынка к конкуренции, а не к поиску способов ухода от налогов 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил провести ревизию всех действующих налоговых льгот в республике.

«Надо ввести благоприятный налоговый режим для объектов налогообложения особенно в области производства, новых технологий и индустриализации нашей страны. Ставлю задачу провести ревизию всех действующих налоговых льгот, сделать их максимально эффективными», - сказал Н. Назарбаев, обращаясь с посланием «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» к народу Казахстана.

«Мы должны продолжить политику либерализации налогового и систематизации таможенного администрирования. Необходимо упростить и минимизировать налоговую отчетность. Мы должны стимулировать участников рынка к конкуренции, а не к поиску способов ухода от налогов», - говорится в тексте послания президента РК, помещенном на официальном сайте Ак орды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев поручил ужесточить наказание за преступления против матери и ребенка

Указано, что прагматичное уменьшение налогового надзора должно минимизировать диалог хозяйствующих субъектов с налоговой службой.

«В ближайшие пять лет всем необходимо перейти на режим электронной отчетности онлайн», - поручил глава государства.

«C 2020 года мы должны внедрить практику налогового кредитования. Главная задача - стимулирование инвестиционной активности предпринимателей», - заявил он.

«Экономическая политика нового курса - это всеобъемлющий экономический прагматизм на принципах прибыльности, возврата от инвестиций и конкурентоспособности. Главный принцип бюджетной политики - тратить только в пределах возможностей и сократить дефицит до минимума, каждое вложенное государственное средство должно приносить прибыль, необходимо наращивать наши резервы, обеспечивать сохранность этих резервов», - добавил он.

По его словам, в области денежно-кредитной политики важно обеспечить защиту доходов каждого казахстанца, удерживать приемлемый для экономического роста уровень инфляции.

«Это будет главным направлением работы Нацбанка и правительства, начиная с 2013 года», - отметил президент.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.