Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12086 просмотров

Казахстан проведет EXPO-2017

Тема, с которой вышел Казахстан, - "Энергия будущего"

Казахстан победил в борьбе за право провести EXPO-2017.

"Астана - хозяйка ЭКСПО-2017! Поздравляем!!!", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице пресс-службы Акорды в Twitter.

В Twitter-аккаунте председателя Комитета международной информации Министерства иностранных дел РК Алтая Абибуллаева говорится, что Астана набрала 103 голоса, Льеж - 44 голоса. "Убедительная победа!!!", - резюмировал Абибуллаев.

Тайное голосование стран-членов Международного бюро выставок (МБВ) прошло 22 ноября, в Париже. На проведение EXPO-2017 также претендовал бельгийский Льеж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев пообещал ежегодно выдавать квартиры молодым семьям

До голосования Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с Генеральным администратором Комиссариата по атомной энергетике и альтернативным источникам энергии ЕС Бернаром Биго и главным исполнительным директором по международному развитию группы европейского аэрокосмического и оборонного концерна Жан Пьером Таламони, которые поддержали кандидатуру Астаны на проведение выставки EXPO-2017.

Тема, с которой вышел Казахстан, - "Энергия будущего". Ранее Нурсултан Назарбаев назвал проведение EXPO-2017 в Астане национальным проектом Казахстана.

Президент Казахстана подчеркнул, что на время проведения выставки Казахстан посетят представители более ста государств мира.

"Они будут строить свои павильоны на этой выставке. Основная конечно (Нагрузка) на нас, но это все останется в нашей стране. Мы будем строить и оснащать его современными технологиями. Это будет красивейший объект, один из лучших брендов нашей столицы", - подчеркнул Президент.

Стоит отметить, что казахстанская делегация, возглавляемая Президентом Нурсултаном Назарбаевым и отстаивавшая право проведения всемирной выставки в Астане, пребывает в самом наилучшем расположении духа. Глава Администрации Президента Карим Масимов, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов и заместитель премьер-министра Кайрат Келимбетов не скрывают радости и делятся хорошим настроением. 

В честь страны-победительницы Организация всемирного бюро выставок проводит прием, который состоится в павильоне Габриэль - специальном месте для торжественных приемов.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    EXPO-2017 в стране где топят кизяком и корагачем с лесопосадок, где ресурсы сжигаются или продаются в виде сырья? Средневековье! Одно чуство - стыд за Родину!

    0
    0