Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3159 просмотров

Ахметов вручил жанаозенцам ключи от квартир

Глава правительства вручил работникам бюджетной сферы и молодым семьям ключи от квартир в новом жилом комплексе в микрорайоне "Рауан"

Премьер-министр РК Серик Ахметов находится с рабочей поездкой в Мангистауской области, сообщила пресс-служба главы правительства.

«В Жанаозене глава правительства вручил работникам бюджетной сферы и молодым семьям ключи от квартир в новом жилом комплексе в микрорайоне «Рауан». 200-квартирный жилой дом, построенный в рамках комплексного плана развития города на 2012-2020 годы, обеспечен всей необходимой инженерной инфраструктурой», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой в среду.

В сообщении указано, что премьер-министр посетил тепличный комплекс ТОО «Озен Дархан». Предполагается, что в новой теплице будут выращивать овощи круглый год, что даст возможность снизить цены на сельскохозяйственную продукцию в зимний и весенний период.

Также С.Ахметов встретился с нефтяниками базы «Управление буровых работ» АО «Озенмунайгаз».

Кроме того, в Жанаозене глава правительства провел совещание по вопросам социально-экономического развития региона и дал ряд поручений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев пообещал ежегодно выдавать квартиры молодым семьям

В частности, С.Ахметов поручил акимату области совместно с заинтересованными органами выработать комплекс мер по дальнейшему развитию региона, активизировать работу по программам «Дорожная карта бизнеса-2020», обеспечить рост доли малого бизнеса в экономике области и уделить внимание микрокредитованию граждан.

«Обеспечить своевременное и эффективное использование бюджетных средств, своевременный ввод жилья по программе «Доступное жилье-2020». По данной программе в 2013-2014 годах предусмотрено выделение по 5 млрд тенге на решение вопросов ветхого и аварийного жилья в Мангистауской области, в том числе в Жанаозене», - цитирует пресс-служба поручение С.Ахметова.

Областному акимату совместно с министерством сельского хозяйства, АО «Казатомпром» и АО «КазМунайГаз» поручено определиться по вопросу обеспечения водой Мангистауской области.

Планируется, что 22 ноября С.Ахметов посетит с рабочей поездкой Атыраускую область.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.