Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4914 просмотров

С 1 ноября«Казпочта» повысит тарифы на услуги почтовой связи

Для  улучшения качества предоставляемых услуг и развития инфраструктурной сети, а также из-за высокой себестоимости и растущих расходов на общедоступные услуги почтовой связи, компания увеличит тарифы 

АО «Казпочта» повысит тарифы на общедоступные услуги почтовой связи с 1 ноября 2012 года, сообщили в пресс-службе компании.

По информации АО «Казпочта», для  улучшения качества предоставляемых услуг и развития инфраструктурной сети, а также из-за высокой себестоимости и растущих расходов на общедоступные услуги почтовой связи компания подала заявку в комитет связи и информатизации при МТК РК на увеличение тарифов.

«Комитет, рассмотрев заявку АО «Казпочта» приказом от 20 сентября утвердил новые тарифы на общедоступные услуги почтовой связи с введением их в действие с 1 ноября 2012 года», - отметили в пресс-службе компании.

Так, стоимость пересылки простой почтовой карточки весом до 10 г со следующего месяца повысится на 67% до Т35, простого письма весом до 20 г – на 88% до Т60, простой бандероли весом до 50 г – на 72% до Т60.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С 1 ноября в Актобе повысятся тарифы на вывоз мусора

Согласно информации пресс-службы, необходимость повышения тарифов на предоставление общедоступных услуг почтовой связи вызвана рядом причин, основными из которых являются значительное увеличение затратной базы из-за роста стоимости производственных ресурсов (сырье, материалы, услуги транспортировки, оплата труда), связанного с уровнем инфляции.

«Действующие тарифы не обеспечивают полного возмещения экономически обоснованных затрат и требуемой рентабельности задействованных активов, что ограничивает возможность повышения качества и конкурентоспособности услуг, развития и полноценного содержания почтовой сети, а также в целом инвестиционную привлекательность отрасли», - пояснили в компании.

Действующие тарифы на общедоступные услуги почтовой связи введены в действие с 1 февраля 2010 года и не пересматривались последние 3 года.

Компания внесена в государственный реестр субъектов естественных монополий по оказанию общедоступных услуг почтовой связи, которые включают: пересылку простых писем, почтовых карточек и бандеролей пользователей, собранных из почтовых ящиков и принятых в операционных окнах.

АО «Казпочта» - национальный оператор почтовой связи РК, предоставляющий полный спектр почтовых и финансовых услуг по всей территории Казахстана. Единственным акционером компании является фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.