Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9948 просмотров

Казахстанский участок дороги «Западная Европа - Западный Китай» планируют сделать платным

Проезд по казахстанскому участку автокоридора «Западная Европа - Западный Китай» после завершения строительства в 2015 году планируется сделать платным

Проезд по казахстанскому участку автокоридора «Западная Европа - Западный Китай» после завершения строительства в 2015 году планируется сделать платным, сообщил заместитель председателя комитета автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций (МТК) РК Нурланбек Омирбаев.

«Автодорога «Западная Европа - Западный Китай». Возможно, будет завершено (в Казахстане) строительство в 2015 году в полном объеме. (…) На первой стадии мы планируем в Южно-Казахстанской и Жамбылской областях ввести на определенных участках плату, а в целом мы планируем на всем этом коридоре вводить плату», - сказал Н. Омирбаев в кулуарах круглого стола по вопросам государственно-частного партнерства в четверг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе построят копию израильского парка

По его словам, первые участки дорог - 215 км - сданы в прошлом году в Актюбинской области. В этом году планируется сдать дополнительно 700 км автокоридора.

Протяженность международного транзитного коридора «Западная Европа – Западный Китай» составляет более 8 тыс. км, из них 2,7 тыс. км проходит по территории Казахстана.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.