Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3153 просмотра

В Актобе внедряют украинскую технологию для борьбы с должниками комуслуг

Через технический этаж на крыше, либо через подвал мы закрываем конкретного абонента, не нарушая работу стояка всего дома

Коммунальное предприятие «Акбулак» внедряет украинскую технологию для борьбы со своими должниками, сообщил начальник отдела сбыта АО «Акбулак» Бекболат Балгожин.

«На сегодняшний день мы передали материалы в суд на почти пятьсот абонентов, просрочивших оплату коммунальных услуг. Сумма долга - в пределах семи млн. Задолженность разная, от 10 до 150 тыс тенге. Зайти в квартиры должников невозможно, так же как и исполнить судебные решения, имеющиеся на руках», - рассказал Балгожин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вода – только перспективным

«Через суд взыскано только полтора млн тенге. Должна быть совместная работа с судоисполнителями. Максимум, что возможно - это наложить арест на имущество. Решили пойти по другому пути -  приостанавливаем услуги канализации и водоотведения. Через технический этаж на крыше, либо через подвал мы закрываем конкретного абонента, не нарушая работу стояка всего дома. Это украинская технология, мы последовали опыту Астаны, Алматы, где эта работа ведется активно. Эффект есть, уже вернули триста тысяч тенге. В течение месяца планируем кратно сократить список должников», - продолжил собеседник.

Диапазон

По материалам: Bnews


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.