Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3245 просмотров

В Актобе рассмотрели 10 актуальных для региона инвестпроектов

Аким города Актобе Ерхан Умаров провел очередное заседание комиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов

Аким города Актобе Ерхан Умаров провел очередное заседание комиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов. Детально были обсуждены десять инвестпроектов, представляющие особую актуальность для региона. 

«Реализация перспективных инвестиционных проектов в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития является важнейшим приоритетом экономической политики городского акимата. В текущем году в городе в рамках Карты индустриализации реализуется семь проектов на общую сумму 871 млн тенге. На сегодняшний день два из них уже введены в эксплуатацию, остальные пять мы планируем ввести до конца текущего года. Кроме того, министерством индустрии и новых технологий дополнительно одобрено восемь инвестиционных проектов для включения в Карту индустриализации Казахстана на общую сумму 1,9 млрд тенге», - рассказал в ходе мероприятия аким Актобе Ерхан Умаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алге сдали «доступное жилье»

«Сегодня был заслушан ряд инвестиционных проектов, мы выявляли их на градостроительных советах, на заседаниях комиссий. К сожалению, не все предприниматели осознают, что мы готовы помочь, мы находимся в поиске новых проектов, инвесторов, предпринимателей, готовых вкладывать свои или заемные средства в создание производств, новых рабочих мест, потому, что все это сказывается на развитии экономики города», - добавил Умаров.

Диапазон

По материалам: Bnews



Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.