Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3107 просмотров

Казахстан ограничил ввоз молочных продуктов из Киргизии

Министерство сельского хозяйства Казахстана ввело ограничения на ввоз молока и молочных продуктов из молокоперерабатывающих предприятий Киргизии

Министерство сельского хозяйства Казахстана ввело ограничения на ввоз молока и молочных продуктов из молокоперерабатывающих предприятий Киргизии.

«Со среды, 3 октября 2012 года, комитет ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Казахстана ввел ограничения на ввоз молока и молочных продуктов из кыргызских молокоперерабатывающих предприятий: ОАО «Ак-Сут», ОсОО «Кант-Сут», ОАО «Бишкек-Сут», ЗАО «Урсус», ОсОО «Умут и К», ОсОО «Шин-Лайн», ИП «Тууганбаев», ЗАО «Талас-Сут», ОсОО «Елимай» и ЗАО «Сут-Булак», - говорится в сообщении. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минздрав призывает не покупать мясо в неустановленных местах

Как пояснили в ведомстве, ограничения введены в связи с не представлением ветеринарной службой Республики Киргизия полной информации для объективной оценки сложившейся эпизоотической ситуации, подтверждающей благополучие территории по ящуру, где расположены киргизские перерабатывающие предприятия. В связи с этим, приостановлены действия всех ранее выданных разрешений на молочную продукцию в Республику Казахстан из данных предприятий.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.