Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2911 просмотров

В Казахстане появится предприятие по ремонту танков

Российская госкорпорация "Уралвагонзавод" и казахстанская национальная компания "Казахстан инжиниринг" подписали меморандум о создании на территории Казахстана совместного предприятия по ремонту и модернизации бронетанковой техники.

Российская госкорпорация "Уралвагонзавод" и казахстанская национальная компания "Казахстан инжиниринг" подписали меморандум о создании на территории Казахстана совместного предприятия по ремонту и модернизации бронетанковой техники. Об этом сообщается на сайтах обоих компаний.

Документ подписан на девятом форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Павлодаре, который состоялся 19 сентября. По данным, размещенным на сайте "Казахстан инжиниринга", предприятие будет заниматься переоборудованием казахстанской бронетанковой техники в современные комплексы БМПТ "Терминатор" и "ТОС-1А".

В меморандуме закреплены сроки и последовательность действий в ходе реализации проекта. Однако конкретная дата создания СП пока неизвестна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Норвегия поможет Казахстану войти в «Белый список» Международной морской организации

АО "НК "Казахстан инжиниринг" входит в госхолдинг "Самрук-Казына" и находится под управлением министерства обороны Казахстана. Компания обеспечивает единую финансовую, производственную и технологическую политику на крупнейших военных предприятиях республики.

"Уралвагонзавод" занимается разработкой и производством военной техники (танк Т-90), дорожно-строительных машин (экскаваторы, тракторы, погрузчики и другое), железнодорожных вагонов. Головное предприятие расположено в Нижнем Тагиле.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.