Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6332 просмотра

Цены на внутренние рейсы в Казахстане ниже чем в России - глава "Air Astana"

 Президент "Эйр Астаны" не считает цены на авиабилеты внутри Казахстана завышенными

Президент "Эйр Астаны" не считает цены на авиабилеты внутри Казахстана завышенными. Об этом в ходе пресс-конференции в рамках международного форума, посвященного вопросам обеспечения безопасных и эффективных авиаперевозок в регионе Центральной Азии и Кавказа, в Астане сообщил глава авиакомпании Питер Фостер.

"Хотелось бы исправить неправильное мнение, сложившееся о том, что цены в авиакомпании "Эйр Астана" очень высокие. Если сравнить средние тарифы нашей авиакомпании на соответствующих по протяженности маршрутах в Европе и даже в России, то станет очевидно, что наши цены не только не выше, но даже ниже, или, по крайней мере, сопоставимы", - сообщил Фостер в ходе пресс-конференции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авиационного топлива катастрофически не хватает

По словам главы авиакомпании, в настоящее время "Эйр Астана" находится под сильным давлением из-за высоких тарифов на авиационный керосин, так как цена на него поднялась на 125 процентов, а с учетом того, что расходы на него составляют треть всех затрат, то это негативно сказывается на компании. 

"Тарифы на услуги аэропортов в Казахстане очень высокие, если сравнивать со средними мировыми и европейскими. Но "Эйр Астана", находясь под таким давлением и работая с такими высокими аэропортовыми тарифами, тем не менее намерена дальше сохранять тарифы на прежнем уровне и не планирует их повышать", - добавил Питер Фостер.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    В Ату слетать 30-40 тыс нужно в один конец. туда сюда и пол зарплаты как не было

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    А ещё поёт о том что цены у них не высокие, и во всём виноваты аэропортовые сборы. В аэропортах персонал вообще не может себе позволить слетать хотябы в один конец.(з\п 33-60 т.тн., а догадайтесь сколько у английского пилота) Упырь одним словом.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Позор для страны - президент национальной авиакомпании англичанин, да ещё постоянно живущий в Лондоне. Пилоты, каких только нет : фрацузы, бельгийцы, англичане, индусы. Получают бешеные бабки, самолеты б\ушные, которые только в странах второго и третьего мира и используются.И это лицо нашей авиации. Срам!!

    0
    0