Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7208 просмотров

Телевизоры, телефоны и ноутбуки - самые популярные покупки в РК

Казахстанцы в этом году стали в 3 раза чаще покупать телевизоры; в тройке популярных приобретений также мобильные телефоны и ноутбуки

Казахстанцы в этом году стали в 3 раза чаще покупать телевизоры; в тройке популярных приобретений также мобильные телефоны и ноутбуки, сообщила пресс-служба одного из банков.

«Согласно полученным данным, в этом году предпочтения сместились в пользу телевизоров: их покупали в кредит в 3 раза чаще, чем в первом полугодии 2011 года», - указывается в результатах проведенного исследования на спрос товаров народного потребления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе появился самый большой гипермагазин электроники в Казахстане

«Также в первой тройке самых популярных покупок в кредит оказались мобильные телефоны и ноутбуки. Для сравнения: в 2011 году большим спросом пользовались мобильные телефоны, холодильники и ноутбуки», - говорится в сообщении.

Между тем отмечается, что «в отличие от 2011 года, в первые 6 месяцев текущего года казахстанцы отказались от покупок в кредит таких товаров и услуг, как: электростанции, солярии, сауны, гаражные ворота, оконные жалюзи. Они предпочли им массажные кресла, товары для детей (детские коляски, кроватки, игрушки), обувь, услуги стоматолога, очки, телескопы и музыкальные инструменты».

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.