Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6736 просмотров

Фермеров будут обучать в немецком аграрном центре в Акмолинской области

Фермеров из северных областей Казахстана будут учить в немецком аграрном центре, открывшемся в Акмолинской области

Фермеров из северных областей Казахстана будут учить в немецком аграрном центре, открывшемся в Акмолинской области, сообщила пресс-служба АО «КазАгроИнновация».

«5 июля состоится открытие учебного корпуса немецкого аграрного центра в Казахстане в с. Чаглинка Зерендинского района Акмолинской области, для проведения обучающих мероприятий среди сельских товаропроизводителей северного региона страны», - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в среду.

Указывается, что становление обучающего центра в Казахстане проходит при поддержке министерства сельского хозяйства РК и АО «КазАгроИнновация» в рамках двухстороннего соглашения с аграрным ведомством Федеративной Республики Германия.

В документе говорится, что подобный обучающий центр передачи знаний в АПК с участием зарубежного партнера в отрасли сельского хозяйства создается впервые.

«Учебный корпус предоставлен немецкой стороне в качестве вклада со стороны Казахстана, для создания условий при продвижении германских технологий в сельском хозяйстве», - сообщает пресс-служба.

Основной деятельностью немецкого аграрного центра в Казахстане будут обучающие и консультационные мероприятия «с непосредственной демонстрацией современной зарубежной техники и технологий для сельского хозяйства».

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.