Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13429 просмотров

Назарбаеву не нравится, что госчиновники ездят на «танках»

 Казахстанские чиновники и парламентарии должны приобретать отечественные авто, а не ездить на «танках»

Казахстанские чиновники и парламентарии должны приобретать отечественные авто, а не ездить на «танках», заявил президент РК Нурсултан Назарбаев.

«Наши только что обогатевшие бывшие нищие думают, если продавать танки как легковые машины, надо на танке ездить, престижно, видите ли, на танке, все смотрят на них», - возмутился глава государства на индустриальном форуме во вторник.

При этом он напомнил, что на Западе покупают малолитражные автомобили для экономиии топлива. И назвал желание казахстанцев приобретать в пользование  престижные иномарки «бескультурным поведением».

Президент напомнил, что давал поручение обеспечить закуп отечественных автомобилей министерствами, ведомствами и национальными компаниями.

«Вот они, на выставке стоят, какие хотите – грузовые, легковые, медицинские, для чиновников. Однако кроме КНБ, минобороны и МЧС, контракты не заключил никто. Продолжают закупать технику за границей. Когда это безобразие вообще закончится, скажите, сколько можно говорить об этом? У нас производство хорошее, но им мерседесы подавай! Пусть из своего кармана покупают!» - добавил глава государства.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Кстати,Ворм,с Днем Независимости Соединенных Штатов Америки!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ути бозе мой!

    0
    0