Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3368 просмотров

В Алматы планируют установить таксометры

Международный аэропорт Алматы предложил таксопаркам, работающим на привокзальной площади, обосновать свои тарифы и установить таксометры

 Международный аэропорт Алматы предложил таксопаркам, работающим на привокзальной площади, обосновать свои тарифы и установить таксометры, сообщила пресс-служба аэропорта.

«Представителям организаций «Алматы-такси», «Garage Taxi» и «Командир такси» было предложено провести оптимизацию деятельности на территории привокзальной площади, подготовить ответ относительно экономически-обоснованных цен и тарифов, в сроки обеспечить наличие соответствующих, установить таксометры, привести в соответствие внешний и внутренний вид машин, наладить работу диспетчеров», - говорится в сообщении по итогам второго совещания по борьбе с частным нелегальным извозом в четверг.

При этом отмечается, что усиление рейдов по борьбе с нелегальными таксистами будет проводиться в пиковые часы прибытия рейсов.

«Были определены «пиковые» часы прибытия рейсов, особенно международных, во время которых будет осуществляться усиление рейдов со стороны организаций-участников. Вынужденные меры по привлечению налоговой инспекции Турксибского района помогут выявить частных водителей, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью, путем проверки наличия лицензий, разрешающих перевозку пассажиров на личном автотранспорте», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, для пресечения деятельности частных такси международным аэропортом Алматы было принято решение о проведении на постоянной основе рейдов силами межрегиональной инспекции транспортного контроля по городу Алматы совместно с представителями служб аэропорта, линейным отделом полиции, дорожной полиции и налоговой инспекции Турксибского района.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.