Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3694 просмотра

Верховный муфтий просит снизить цены во время Рамазана

 Верховный муфтий  призывает снизить цены на продукты и необходимые товары на 10% в период священного месяца Рамазан

Верховный муфтий шейх Абсаттар Хаджи Дербисали, председатель Духовного управления мусульман Казахстана и совета муфтиев Центральной Азии призывает снизить цены на продукты и необходимые товары на 10% в период священного месяца Рамазан.

«Каждый год с наступлением священного Рамазана цены на продукты в магазинах и на рынках, к сожалению, резко увеличиваются. Это, конечно, вызывает справедливое недоумение. Давайте не будем забывать, что Рамазан для нас - это месяц изобилия и благоденствия, когда излучается милосердие и милость Аллаха. Поэтому в этот благословенный месяц призываю (…) не поднимать цены на продукты и самые необходимые товары, а наоборот, снизить расценки хотя бы на 10%», - говорится в обращении Верховного муфтия на официальном сайте meshit.kz во вторник.

Также в обращении Верховный муфтий призывает снизить цены на услуги и проезд в общественном транспорте.

«Также призываю сделать такие же скидки на гостиничные и общественные услуги, одежду, строительные материалы и бензин, школьную форму и книги, лагери и курорты, рестораны и столовые. Если бы также снизились тарифы на проезд в общественном транспорте, плата за коммунальные и телекоммуникационные услуги, было бы замечательно», - отмечается в тексте.

А. Дербисали обращается с таким призывом к руководителям министерств и ведомств, акимам областей, городов и районов, бизнесменам.

По сообщению пресс-службы, первый день священного месяца Рамадан в этом году начинается 20 июля.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.