Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2754 просмотра

Фермерам выделили 350 тыс. тонн льготного ГСМ

На сегодняшний день сельхозтоваропроизводителям было выделено  350 тысяч тонн льготного ГСМ на весенне-полевые работы, сообщил министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков

На сегодняшний день сельхозтоваропроизводителям было выделено  350 тысяч тонн льготного ГСМ на весенне-полевые работы, сообщил министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков.

«В этом году, как никогда раньше, мы начали решение вопроса по обеспечению ГСМ.  На сегодняшний день выделено 350 тысяч тонн льготного ГСМ по цене 81 тенге за один литр, что примерно на 10-15% ниже рыночных цен», - сказал Мамытбеков в ходе селекторного совещания правительства в понедельник. 

По его информации, по состоянию на 6 апреля операторами областей «произведена оплата за 49% к плану на февраль-апрель объема ресурсодержателей, это примерно на 18% выше прошлогоднего показателя».

«Отгружено сельхозтоваропроизводителям 96 тысяч тонн. За план февраль - март объем оплаты составил почти 100%. Темпы поставки дизельного топлива выше прошлогодних, на местах необходимо дальше держать на контроле своевременную  оплату и выборку дизельного топлива», - отметил министр.

Диапазон

По материалам: newskaz.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.