Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4529 просмотров

Экономика РК является одной из десяти быстрорастущих экономик мира, - К. Масимов

Доходы на душу населения выросли в 12 раз. Всемирный Банк классифицировал Казахстан как страну с доходом выше среднего уровня...

В среду, 30 ноября, премьер-министр Казахстана Карим Масимов выступил с приветственной речью по видеосвязи на международной конференции «Шелковый путь».«Мы очень гордимся тем, что достигли за двадцать лет независимости. Наша экономика является одной из десяти быстрорастущих экономик мира. Доходы на душу населения выросли в 12 раз. Всемирный Банк классифицировал Казахстан как страну с доходом выше среднего уровня, и страна вошла в топ-50 экономик мира. Многие эксперты указывают на Казахстан, как на пример истории успеха», - сказал Карим Масимов.

В своей речи Премьер-Министр также отметил, что Казахстан продолжает проводить политику по улучшению условий ведения бизнеса и инвестиционного климата путем совершенствования законодательный базы. 

«Наши международные партнеры и зарубежные инвесторы помогли нам построить основу для современной экономики, и мы ждем расширения совместного партнерства в будущем», - сказал он.

Конференция «Шелковый путь», организованная Economist Conferences, которая входит в The Economist Group, продолжит свою работу до 1 декабря. В мероприятии принимают участие более 150 руководителей различных отраслей экономики, государственных органов, представителей высшего управленческого звена крупных компаний и эксперты.

Цель конференции - изучение реального экономического потенциала экономик стран Центральной Азии, экономический анализ текущей ситуации, а также изучение новых примеров развития промышленного сектора региона.

Диапазон

По материалам: zakon.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.