Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3543 просмотра

Карим Масимов заявил о необходимости активизировать переход казахстанского бизнеса на электронное декларирование

Премьер-министр в рамках улучшения позиций Казахстана в рейтинге “Doing Business” распорядился ускорить работу по двум направлениям в строительном секторе и международной торговле...

Активизировать переход казахстанского бизнеса на электронное декларирование поручил Премьер-министр Казахстана Карим Масимов министерству финансов.

“Болат Бидахметович (министр финансов Болат Жамишев), даю поручение: на электронное декларирование надо переходить. Пожалуйста, проработайте, внесите мне предложение, и в кратчайшие сроки нам нужно (внедрить). Насколько я понимаю, там готовность уже достаточно высокая, просто нужна воля, чтобы мы могли провести”, - отметил он на заседании правительства во вторник.

Кроме того, Премьер-министр в рамках улучшения позиций Казахстана в рейтинге “Doing Business” распорядился ускорить работу по двум направлениям в строительном секторе и международной торговле.

“Не красит нас, что по этим пунктам мы не сдвинулись. Я по первой части Умирзаку Естаевичу (вице-премьер Умирзак Шукеев) поручаю группу сформировать и, базируясь на агентстве по строительству и ЖКХ, нам необходимо кардинальные меры провести для того, чтобы мы результатов могли достигнуть. В конце списка по строительству находиться - это некрасиво для нас”, - заявил К. Масимов.

По словам Премьер-министра в развитии международной торговли “к сожалению, у нас существенных движений пока не произошло”.

“МЭРТ вместе с минфином я даю поручение проработать и внести предложение. Вроде много что делается, кажется, но по факту получается, что результат не очень пока весомый”, - резюмировал он.

Диапазон

По материалам: zonakz.net

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.