Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4171 просмотр

Для уволенных работников АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» создало рабочие места

Также РД КМГ совместно с акиматом  Мангистауской области планируют организовать прямые поставки продуктов питания в город Жанаозен по ценам производителей.

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ, дочернее предприятие национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз») создало 230 новых рабочих мест с ежемесячной средней зарплатой от 170 до 270 тыс. тенге на подрядных и сервисных предприятиях, проинформироввала в четверг пресс-служба компании.

«В соответствии с поручением Совета директоров АО «Национальная компания «КазМунайГаз» приняты  конкретные меры по улучшению социальной обстановки в городе Жанаозен Мангистауской области. В частности РД КМГ путем размещения дополнительных производственных заказов создало 230 рабочих мест с ежемесячной средней зарплатой от 170 до 270 тысяч тенге на подрядных и сервисных предприятиях, обслуживающих ПФ «Озенмунайгаз», - говорится в сообщении.  

«Предполагается, что это не только будет способствовать увеличению объемов добычи нефти, но и поможет решить социальные задачи, так как данные рабочие места смогут занять, в первую очередь, уволенные из ОМГ за прогулы участники незаконной акции протеста, начавшейся в мае 2011 года», - пояснили в РД КМГ.

Также РД КМГ совместно с акиматом  Мангистауской области планируют организовать прямые поставки продуктов питания в город Жанаозен по ценам производителей.

«НК КМГ считает, что принимаемые меры будут способствовать снижению социальной напряженности как в регионе в целом, так и в Жанаозене в частности», - подчеркивается в сообщении.

Признанная судом незаконной забастовка нефтяников началась в мае и проходила несколько месяцев. В начале акции протеста несколько сот человек были уволены.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.