Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2682 просмотра

Астана окажет Бишкеку безвозмездную военно-техническую помощь

Казахстанская сторона оказывает киргизской стороне военно-техническую помощь в виде  безвозмездной передачи военного имущества. 

В Мажилисе Казахстана на пленарном заседании в среду, 28 сентября,  депутаты одобрили проект закона "О ратификации соглашения между правительствами Казахстана и Киргизии об оказании безвозмездной военно-технической помощи".

Согласно заключению комитета по международным делам, обороне и безопасности мажилиса, данное соглашение подписано 17 марта 2011 года в Астане в целях укрепления безопасности в центральноазиатском регионе и оказания содействия развитию Вооруженных Сил Киргизии. Казахстанская сторона оказывает киргизской стороне военно-техническую помощь в виде  безвозмездной передачи военного имущества. Киргизия обязуется не передавать полученное от  Казахстана военное имущество или право на его использование третьей стороне.

"Наша помощь в суммарном выражении будет составлять порядка до трёх миллионов долларов", - пояснил депутатам вице-министр обороны Казахстана Талгат Жанжуменов.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.