Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2482 просмотра

Для бюджетных организаций Актюбинской области завезли топливо на предстоящий отопительный сезон

На сегодняшний день полностью завершены ремонтные работы и готовы к отопительному периоду 196 котельных, 309 км теплосетей...

Для бюджетных организаций Актюбинской области завезены 50,8 тыс. тонн твердого и 11,2 тыс. тонн дизельного топлива на предстоящий отопительный сезон, сообщили в областном акимате.

Ерхан Умаров, заместитель акима области,  дал ряд поручений по устранению имеющихся недостатков и ускорению ремонтных работ, сказали в пресс-службе акима в пятницу.

В частности, районным акиматам и администраторам программ поручено до 25 сентября завершить ремонтные компании по теплоисточникам, тепловым и водопроводно-канализационным сетям. В этот же срок необходимо завершить завоз твердого и дизельного топлива для бюджетных учреждений области.

Акиматы Алгинского, Шалкарского, Каргалинского, Мугалжарского, Темирского и Уилского районов и города Актобе должны в кратчайшие сроки обеспечить полное погашение долгов коммунальных предприятий за потребленные электроэнергию и газ. Руководству Мугалжарского и Каргалинского районов поручено в десятидневный срок завершить работы по установке резервных котлов.

На сегодняшний день полностью завершены ремонтные работы и готовы к отопительному периоду 196 котельных, 309 км теплосетей, 691,9 км электросетей, 587,5 км водопроводно-канализационных сетей.

Стопроцентно готовы к отопительному сезону 339 объектов образования, 187 объектов здравоохранения, 47 прочих социальных объектов и 312 жилых домов, уточнили в ведомстве.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.