Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3334 просмотра

Ряд казахстанских АЗС заподозрили в ценовом сговоре

В действиях компаний Астаны - ТОО "Аурика", ТОО "Аскар Мунай Трейд", филиала ТОО "Гелиос" - усмотрены признаки антиконкурентных согласованных действий в части установления в июле текущего года согласованных цен на бензин марки АИ-92.

Группу казахстанских АЗС заподозрили в ценовом сговоре. В понедельник, 8 августа, в Агентстве РК по защите конкуренции (АЗК) объявили  о том, что будет проведено расследование по фактам нарушения антимонопольного законодательства.

"В действиях компаний Астаны - ТОО "Аурика", ТОО "Аскар Мунай Трейд", филиала ТОО "Гелиос" - усмотрены признаки антиконкурентных согласованных действий в части установления в июле текущего года согласованных цен на бензин марки АИ-92. К примеру, одной из данных компаний при поднятии закупочной цены бензина на 1,1 процента его стоимость была повышена на 10,7 процента, другим субъектом - на 9,8 процента. При этом в ходе рассмотрения было выявлено, что на момент повышения розничной цены на ГСМ в наличии у данных субъектов рынка были остатки горючего, приобретенного ранее по более низкой цене", - сообщили в ведомстве.

Диапазон
По материалам: vesti.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.