Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2815 просмотров

89,14% акций получила KazakhGold в результате обратного поглощения «Полюс Золота»

К активам KazakhGold относятся месторождения Аксу, Бестобе и Жолымбет, Южное Караултюбе и Кызылсорское в Северном Казахстане, а также месторождения в Восточном Казахстане. Запасы золота компании оцениваются в 59,6 млн тройских унций.

KazakhGold Group Limited в результате обратного поглощения получила 89,14% акций ОАО «Полюс золото», указывается в сообщении KazakhGold.

«KazakhGold Group Limited рада объявить, что предложенное обратное поглощение ОАО «Полюс Золото», которое было объявлено 17 июня 2011 года, благополучно завершилось. В результате поглощения KazakhGold приобрела обычные акции «Полюс Золото» и американские депозитарные расписки – в сумме 89,14% выпущенного акционерного капитала «Полюс Золота». В результате обратного поглощения акционерный капитал KazakhGold составляет 3 032 149 962 обычные акции с номинальной стоимостью за одну акцию 0,0001 фунта», - отмечается в пресс-релизе.

KazakhGold также объявляет о допуске 2 985 049 962 глобальных депозитарных расписок (ГДР), где одна ГДР представляет обычную акцию компании, в список агентства Великобритании по листингам, а также на официальный листинг основного рынка Лондонской фондовой биржи. В настоящий момент 1 942 067 953 акции компании выпущены в форме ГДР.

Как сообщалось, собранием акционеров 17 июля 2011 года одобрено, что KazakhGold Group Limited сменит название на Polyus Gold International Limited.
К активам KazakhGold относятся месторождения Аксу, Бестобе и Жолымбет, Южное Караултюбе и Кызылсорское в Северном Казахстане, а также месторождения в Восточном Казахстане. Запасы золота компании оцениваются в 59,6 млн тройских унций.

ОАО «Полюс Золото» - ведущий производитель золота в России и Казахстане, занимающий 10-е место по объемам добычи в мире. В 2010 году предприятия ОАО «Полюс Золото» произвели 1,4 млн унций золота. Если сделка по обратному поглощению KazakhGold будет закрыта по плану, то к 2014 году, согласно проспекту сделки, объем годовой добычи достигнет 2,9 млн тройских унций.

Диапазон
По материалам: ИА-Новости

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.