Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3817 просмотров

Казахстанские компании незаконно используют бренд «Халык»

По информации банка, две компании - ТОО «Астана-Бизнес» и ТОО«Danone Berkut» использовали бренды компании без разрешения.

В Казахстане было выявлено несколько компаний, которые незаконно используют бренды Банка «Halyk», «Халык» и «Народный», сообщает пресс-служба АО «Народный Банк Казахстана».

По информации банка, две компании - ТОО «Астана-Бизнес» и ТОО«Danone Berkut» использовали бренды компании без разрешения.

Известно, что банк обладает на упомянутые товарные знаки, предоставляющее банку право на использование данных знаков любым способом по своему усмотрению.

«Использование объекта исключительных прав другими лицами допускается только с согласия правообладателя. При этом статьей 43 Закона «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» предусмотрено, что нарушением исключительного права на общеизвестный товарный знак признается несанкционированное использование знака или обозначений, сходных с ним до степени смешения в отношении любых товаров и услуг», - отмечается в сообщении.

Банк информирует, что вышеупомянутые компании не имеют никакого отношения к и банк не отвечает за действия, предпринятые компаниями.

Диапазон
По материалам: today.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.