Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15829 просмотров

С сегодняшнего дня в Казахстане в обращение поступили новые 10000-ые купюры (фото)

С сегодняшнего дня в Казахстане выходит в обращение новая купюра номиналом 10 000 тенге, говорится на сайте Национального Банка РК.

С сегодняшнего дня в Казахстане выходит в обращение новая купюра номиналом 10 000 тенге, говорится на сайте Национального Банка РК.

«Лицевая сторона: преобладающие изображения – вертикальные. Основные изображения: монумент "Қазақ Елi" с правой стороны банкноты и изображения летящих голубей посередине внизу. В верхней части изображены государственные символы Республики Казахстан: государственный герб и государственный флаг. Слева внизу и вверху напечатано цифровое обозначение номинала, слева посередине – буквенное обозначение номинала на государственном языке. Надпись "ҚАЗАҚСТАН ҰЛТТЫҚ БАНКІ" расположена в верхнем левом углу, над ней надпись на государственном языке, предупреждающая об ответственности за подделку, "Банкноттарды қолдан жасау заңмен қудаланады".

 

деньги

 

Оборотная сторона: преобладающие изображения – горизонтальные. Основное изображение: резиденция Президента Республики Казахстан Акорда, на заднем плане очертания контура карты Казахстана. В левом верхнем углу напечатана надпись «ҚАЗАҚСТАН ТӘУЕЛСІЗДІГІНЕ ЖИЫРМА ЖЫЛ», под ней логотип празднования 20-летия независимости. Слева внизу, сверху справа и справа по середине расположено цифровое обозначение номинала банкноты, а снизу посредине – буквенное обозначение на русском языке. Сверху посредине напечатана надпись "ҚАЗАҚСТАН ҰЛТТЫҚ БАНКІ", под ней - надпись на русском языке, предупреждающая об ответственности за подделку, "Подделка банкнот преследуется по закону" расположена в верхнем левом углу на белом поле», - сказано на сайте Нацбанка РК.

Размер новой купюры 149 на 79 миллиметров.

 

деньги

Диапазон
По материалам: today.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.