Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10607 просмотров

В Актобе начинается экономически выгодная молодежная практика

109 млн. тенге бюджетных средств выделено на организацию молодежной практики в Актюбинской области

Для организации молодежной практики в текущем году из республиканского бюджета области было выделено свыше 109 млн. тенге, сообщила заместитель акима Актобе Сания Кадыгулоа.

«В 2011 году выпускники пройдут практику на предприятиях, деятельность которых относится к приоритетным секторам экономики», - сказала она в ходе совещания по организации молодежной практики по программе «Дорожная карта бизнеса-2020».

По словам С. Кадыгуловой, в предыдущие годы заявки на прием выпускников на практику присылали и госорганы.

«Теперь это доступно только предприятиям агропромышленного комплекса, горнодобывающей и легкой промышленности, металлургии, машиностроения и некоторым другим.

Таким образом, государство оказывает поддержку субъектам малого и среднего бизнеса», - отметила она.

Срок проведения практики - до 6 месяцев. Но при желании работодатель может трудоустроить выпускника на более длительный период. Ежемесячно специалисты будут получать через городской отдел занятости и социальных программ по 26 тыс. тенге.

«Однако руководителям предприятий не возбраняется выплачивать дополнительные средства в качестве поощрения», - подчеркнула начальник отдела Найля Буртибаева.
Координатором программы является областное управление предпринимательства и промышленности, организацией и проведением молодежной практики займется городской отдел занятости и социальных программ. 

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.