Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10484 просмотра

В РК появится новая 10-тысячная банкнота! (Фото)

Юбилейная купюра выйдет в обращение раньше - 4 июля. Тираж банкноты пока неизвестен.

Нацбанк выпустит новую 10-тысячную банкноту к 20-летию Независимости.

alt

alt

Об этом сообщили в пресс-службе Карагандинского филиала Национального банка Казахстана.

Народ Казахстана будет отмечать 20-летие Независимости 16 декабря 2011 года, а юбилейная купюра выйдет в обращение раньше - 4 июля. Тираж банкноты пока неизвестен. Размер одной купюры составит 149 миллиметров в длину и 79 - в ширину. Преобладать на купюре будут фиолетовый и синий цвета. На лицевой стороне банкноты будут изображены: монумент "Казах ели", который находится в Астане, голуби, буквенное обозначение номинала на государственном языке и надпись "Қазақстан ұлттық банкі".

На обратной стороне главным изображением будет здание Акорды, цифровое обозначение номинала банкноты, а снизу буквенное обозначение на русском языке. Серху посередине напечатают надпись "Қазақстан ұлттық банкі" и подпись главы Нацбанка.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    эти новые банкноты только путаницы добавляют!и деньги отмывают!лучше бы новым номиналом выпустили - 100 000 тг например.почему то в других странах не видел такого - отмечать радость на банкнотах... записная книжка что ли?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "В 2008году Израиль отметил свое шестидесятилетие. К этому юбилею Банк Израиля выпустил специальную 20 шекелевую банкноту."Национальный банк Республики Беларусь (НББ) 1 декабря2010 года вводит в обращение памятную банкноту«Нацыянальны банк Рэспублiкi Беларусь. 20 год» номиналом20000 рублей. Тираж — 3000 штук. Как сообщает пресс-служба НББ, выпуск банкноты посвящен 20-летию созданияНацбанка Беларуси.Да и в РФ такие юбилейные банкноты естьhussein,он конечно авторитет большой в этом деле))))

    0
    0