Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9840 просмотров

Сулейменов прокомментировал ситуации, сложившейся на Донском ГОКе города Хромтау

К сожалению, по мнению некоторых СМИ, одной из причин, побудившей людей выйти на улицы города, стало интервью, в котором я не без гордости упомянул о том, что, по словам рабочего рудника, он "на днях принес домой 700 000 тенге".

Комментарий Олжаса Сулейменова относительно ситуации, сложившейся на Донском ГОКе города Хромтау.

Обратиться к вам меня побудила та ситуация, которая сегодня сложилась в городе Хромтау на Донском горно-обогатительном комбинате. К сожалению, по мнению некоторых СМИ, одной из причин, побудившей людей выйти на улицы города, стало интервью, в котором я не без гордости упомянул о том, что, по словам рабочего рудника, он "на днях принес домой 700 000 тенге".

Дорогие казахстанцы, уважаемые соотечественники!

Что же… В эту сумму могли входить премиальные, отпускные, это могла бы быть зарплата не за один месяц. Сейчас, вспоминая детали того разговора, я задаюсь вопросом: быть может, мужчина сказал не семьсот, а семьдесят тысяч. А я, заочно порадовавшись за горняков, додумал за него?..

Сегодня уже сложно точно восстановить тот разговор. Журналист лишь записал мои слова. Поэтому умысла приврать не было ни у меня, ни у корреспондента.

Я очень сожалею о том, что мои слова, возможно, подвигли вас, хромтаучане, к столь решительным действиям. Я призываю вас не аргументировать ваши доводы словами, приведенными в этой газетной статье. Ведь я все-таки человек сторонний по отношению к горному делу. Надеюсь, что здравый смысл преобладает над стихийностью и каждый из вас примет верное и взвешенное решение для себя и своих близких.

Как сообщал ранее Диапазон, шахтёры вышли на митинг с жёнами.

 

Диапазон
По материалам:Экспресс-К

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.