Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3591 просмотр

В Актобе инспектор финансового контроля получил 7 лет за взятку

В декабре 2010 года специалист финансового контроля был задержан с поличным в актюбинской гостинице при получении взятки в размере 8 тысяч долларов.

В Актюбинском городском суде в отношении главного специалиста алматинской областной инспекции финансового контроля рассмотрено уголовное дело по обвинению в получении взятки.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, в ходе проведения проверки документов по госзакупкам в 2010 году госслужащий выявил грубейшие нарушения закона со стороны подрядчика, который провел ремонтные работы одного из колледжей Актобе. Инспектор решил воспользоваться ситуацией.

В декабре 2010 года специалист финансового контроля был задержан с поличным в актюбинской гостинице при получении взятки в размере 8 тысяч долларов.  В результате по факту возбуждено уголовное дело, которое затем было передано в суд.

В марте 2011 года согласно решению суда бывший госслужащий был признан виновным по ст.311 УК РК и ему был вынесен приговор 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор не вступил в законную силу. Как сообщалось ранее, более 500 чиновников арестованы за коррупцию в 2010 году.

Диапазон
По материалам: КАЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.