Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3426 просмотров

В Актобе прокуроры возбудили уголовное дело по результатам проверки законности организации общественных работ

По словам заместителя прокурора Актюбинской области Жайлхана Мухамедьярова, было установлено, что в течение прошлого года, главный специалист отдела и бывший начальник отдела кадров администратора судов, используя служебное положение, похитили 380 тыс. тенге.

В ходе проверки деятельности городского отдела занятости и социальных программ в 2010 г. прокуроры г.Актобе выявили нарушения организации общественных работ aдминистратором судов Актюбинской области.По словам заместителя прокурора Актюбинской области Жайлхана Мухамедьярова, было установлено, что в течение прошлого года, главный специалист отдела и бывший начальник отдела кадров администратора судов, используя служебное положение, похитили 380 тыс. тенге.

 Как известно, отдел перечисляет на лицевые счета общественных работников зарплату. Между тем, при проверке списков лиц , направленных для работы в администратор судов, трое из них, как оказалось, фактически не работали, однако заработную плату получали.

«Из полученных денег они ежемесячно отдавали по 10 тыс. тенге работнику отдела занятости», - подчеркнул Ж. Мухамедьяров.

По результатам проверки в отношении главного специалиста отдела и бывшего начальника отдела кадров администратора судов возбуждено уголовное дело по ст.176 ч.3 п.«г» УК РК «хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения».

Дело направлено в департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Актюбинской области.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.