Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8671 просмотр

Скандальная история с главным экологом Восточного Казахстана продолжается

Главный эколог ВКО подозревается в получении взятки. Финансовая полиция утверждает, что чиновник брал взятку гречкой и горохом.

Неожиданное продолжение получила история со скандально известным главным экологом Восточного Казахстана. Эдуарда Кима, который несколько недель сидит в следственном изоляторе, обвинили еще и в коррупционном преступлении. Финансовая полиция утверждает, что чиновник брал взятку гречкой и горохом. А после отправлял ее в местную колонию. Тонну крупы правоохранители обнаружили в одном из тюремных учреждений города. Якобы нашлись и свидетели, которые подтверждают, что такой презент с воли им отправил никто иной, как главный эколог области. При этом, в финполиции не объяснили - зачем Эдуард Ким совершал эти манипуляции.

 Кайрат Сапаргалиев, начальник управления по борьбе с коррупцией ДБ ЭП ВКО

«Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Иртышского департамента экологии Кима Эдуарда Борисовича в виде получения взятки от директора ТОО «Вертекс Восток» Касаткина. За непроведение проверок и неприостановление деятельности его предприятия». 

 Это уже второе заявление в правоохранительные органы от предпринимателя Евгения Касаткина. Ранее он сообщил о том, что Эдуард Ким жестоко его избил. Выясняется, что в  суде чиновник предстанет с целым букетом уголовных дел. Напомним, Эдуарда Кима обвиняют еще и в избиении музыканта, а также своей подчиненной.

Диапазон

По материаалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.