Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4098 просмотров

Мошенник обманул казахстанскую фирму при доставке цемента на 15 млн тенге

Он сумел убедить компанию в необходимости 50-процентной предоплаты. Договор заключили, казахстанская сторона перечислила деньги, но цемента так и не дождалась

Ленинский районный суд Челябинска приговорил бывшего коммерческого директора компании ООО «СЛК Сервис» Сейрана Казаряна к пяти с половиной годам лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он обманул фирму из Казахстана при поставках цемента на сумму более трех миллионов рублей (15 миллионов тенге), сообщают местные СМИ.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в 2007 году Казарян разместил от имени своей фирмы рекламу в средствах массовой информации, обещая будущим партнерам поставки цемента по сниженным ценам. Выразило интерес костанайское предприятие ТОО «ТПК A.V.S.». Казарян сумел убедить компанию в необходимости 50-процентной предоплаты. Договор заключили, казахстанская сторона перечислила деньги, но цемента так и не дождалась.

«Подсудимый получил 5,5 года лишения свободы в колонии строгого режим»а, – прокомментировала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. Она отметила, что в течение судебного процесса Казарян уже пребывал в местах не столь отдаленных: еще в августе 2009 года Ленинский райсуд приговорил его к лишению свободы за аналогичное преступление.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.