Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2891 просмотр

На 5 лет условно осужден чиновник МСХ за дачу взятки сотруднику финполции

Осужден к 5 годам лишения свободы условно начальник Ишимской бассейновой инспекции по регулированию, использованию и охране водных ресурсов МСХ РК Атшабаров, который был задержан с поличным при даче взятки в сумме $4 тыс. инспектору финансовой полиции

 На 5 лет условно осужден чиновник министерства сельского хозяйства (МСХ РК) за дачу взятки в $4 тыс. сотруднику финансовой полиции, сообщила пресс-служба департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Астане.

«Осужден к 5 годам лишения свободы условно начальник Ишимской бассейновой инспекции по регулированию, использованию и охране водных ресурсов МСХ РК Атшабаров, который был задержан с поличным при даче взятки в сумме $4 тыс. инспектору финансовой полиции по городу Астана за положительное решение вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности по материалу доследственной проверки», - сообщила пресс-служба столичной финполции в пятницу.

Кроме того, было доказано, что чиновник, используя свое служебное положение, путем принятия на несуществующую должность советника и начислением заработной платы, похитил и растратил вверенные денежные средства в сумме 205 тыс. тенге.

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.