Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3832 просмотра

Гендиректором «КазТрансГаза» назначен Берлибаев

Одновременно решением правления АО НК «КазМунайГаз» от 8 февраля освобожден от должности генерального директора (председателя правления) АО «КазТрансГаз» Серик Султангали

Генеральным директором (председателем правления) АО «КазТрансГаз» назначен Данияр Берлибаев, сообщает пресс-служба компании.

«АО «КазТрансГаз» сообщает, что решением совета директоров АО НК «КазМунайГаз» от 8 февраля  на пост генерального директора (председателя правления) АО «КазТрансГаз» назначен Данияр Берлибаев», - говорится в распространенном сообщении.

«Одновременно решением правления АО НК «КазМунайГаз» от 8 февраля освобожден от должности генерального директора (председателя правления) АО «КазТрансГаз» Серик Султангали, в связи с переходом на другую работу», - сообщает пресс-служба.

42-летний Д.Берлибаев до этого назначения занимал должность генерального директора АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг».

«Имеет большой опыт работы в нефтегазовой отрасли. В разные годы работал исполнительным директором по финансам, советником президента по финансам и экономике  ЗАО «НКТН «КазТрансОйл», вице-президентом ЗАО «КазТрансГаз», первым руководителем ЗАО «НМСК «Казмортрансфлот» и АО «Интергаз Центральная Азия», вице-президентом, управляющим директором по газовым проектам АО НК «КазМунайГаз». До настоящего времени занимал должность гендиректора  АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг», - отмечает пресс-служба.

АО «КазТрансГаз» создано в 2000-м году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределению газа.  В состав группы  «КазТрансГаз» входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации, оказывающие сервисные услуги.

Диапазон
По материалам: КаЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.