Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9858 просмотров

При получении взятки был задержан сотрудник Верховного суда

Ему предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, и с санкции суда он арестован.

На прошлой неделе прошел слух о том, что при получении взятки был задержан сотрудник Верховного суда.

Мы обратились за комментарием в Верховный суд.

Из пресс-службы ВС пришел факс, в котором сообщалось, что заместитель заведующего секретариатом надзорной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Казахстан САРСЕНОВ Нурлыбек Гадылжанович (на снимке) был уволен 27 января сего года за то, что накануне без уважительной причины “допустил невыход на работу”.

В факсе написано, что Верховный суд не располагает сведениями о задержании своего бывшего сотрудника.

Однако спикер Агентства по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями Мурат ЖУМАНБАЙ по нашей просьбе сделал официальное заявление:

- 26 января текущего года агентством по подозрению в получении 22 тысяч долларов США от гражданки А. за оказание содействия в положительном рассмотрении гражданского дела надзорной судебной коллегией по гражданским и административным делам Верховного суда задержан заместитель заведующего секретариатом надзорной судебной коллегии по уголовным делам департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Сарсенов Нурлыбек. В этот же день по данному факту в отношении Сарсенова возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК. 28 января текущего года Сарсенову предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, и с санкции суда он арестован. Уголовное дело расследуется, иная информация в интересах следствия не разглашается.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.