Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2886 просмотров

На счета лжеполицейских бухгалтеры перечислили 18,5 млн. тенге

Бухгалтера обманным путем получали документы у гражданских лиц, оформляли необходимые справки и открывали на них банковские карточки», - пояснил начальник управления спецпрокуроров.

Прокуратура Южно-Казахстанской области завершила расследование по фактам хищения бухгалтерами областного Департамента внутренних дел 18, 5 миллионов тенге, перечисленных на банковские карточки лжеполицейских. Об этом сообщил начальник управления спецпрокуроров прокуратуры Южно-Казахстанской области  Абуталип Мустафаев.

«По результатам расследования пяти работникам управления финансового обеспечения Департамента внутренних дел  Южно-Казахстанской области предъявлено обвинение по двум статьям УК РК - 314 «Служебный подлог» и 176 ч. 3 «Хищение чужого имущества в крупном размере в группе лиц по предварительному сговору», - проинформировал Мустафаев.

По его словам, “материалы дела с обвинительным заключением направлены в следственное управление прокуратуры, которое будет решать вопрос о его передаче в суд».

«В ходе расследования были установлены 18 человек, никогда не работавших в департаменте, на счета которых перечислялись зарплаты и другие выплаты. Бухгалтера обманным путем получали документы у гражданских лиц, оформляли необходимые справки и открывали на них банковские карточки», - пояснил начальник управления спецпрокуроров.

По данным прокуратуры, с начала 2008 по сентябрь 2009 года на карточные счета этих людей были перечислены 18,5 миллионов тенге. В действиях сотрудников управления финансового обеспечения ДВД надзорный орган усмотрел сознательные умышленные действия. На время следствия они были отстранены от работы.

Диапазон
По материалам: BNews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.