Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4491 просмотр

Как исчезают огромные суммы из бюджета

Финансовая полиция Костаная раскрыла факты хищения и схемы лжепредпринимательства  

Воровать - так миллиардами! Бюджет страны не досчитался колоссальной суммы денег, которой с лихвой бы хватило на постройку двух малых городов. Финансовая полиция Костаная раскрыла факты хищения и схемы лжепредпринимательства. Дело в том, что всего лишь два бизнесмена «забыли» заплатить налоги почти  10 миллиардов тенге. Уже состоялся судебный процесс по одному из них. Предприимчивый предприниматель уже получил срок. Правда, не понятно, почему только сейчас в финполиции решили рассказать правду о том, как исчезают огромные суммы из бюджета.

 Куаныш Бекбасов, заместитель начальника ДБЭКП по Костанайской области

«С 2006 по 2007 год включал в декларацию по налогам и другим обязательным платежам заведомо искаженные данные о доходах, тем самым причинив ущерб государству в 6 миллиардов тенге».

 Впрочем, даже за эти шесть миллиардов тенге предприниматель отделался сроком в три года колонии, и возможностью выйти через год - за примерное поведение. Правда, украденные миллиарды все же придется вернуть государству - масштабы хищения суд учел, хотя и не указал - где искать такую сумму.

Диапазон

По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.