Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3140 просмотров

Сменился глава ФРП «Даму»

Б. Мукушев, возглавлявший фонд с марта 2009 года, покинул пост по собственному желанию.

Председатель правления фонда развития предпринимательства (ФРП) «Даму» Булат Мукушев покинул занимаемую должность, указывается в сообщении фонда.

Согласно информации, в настоящее время по решению правления ФНБ «Самрук-Казына» исполняющим обязанности председателя правления фонда «Даму» назначена Ляззат Ибрагимова, ранее занимавшая должность заместителя председателя правления ФРП «Даму».

Б. Мукушев, возглавлявший фонд с марта 2009 года, покинул пост по собственному желанию. Объясняя причины своего ухода, он отметил, что это решение принято сугубо из рациональных соображений.

«По своей натуре я люблю периодически кардинально менять свою судьбу и обстановку. Жизнь слишком коротка и интересна, чтобы посвятить ее только одному делу. Хочется все успеть. Я чувствую, что максимум эффективности моей работы на этом месте уже миновал, и начал работать так называемый закон уменьшающейся отдачи. Мы сделали много. Наша команда преобразилась, преобразилась в лучшую сторону. Мы стали более мобильные, более прозрачные. Мы реализовали большое количество программ», - приводятся в пресс-релизе слова Б. Мукушева.

По информации фонда, 22 января 2011 года в фонде «Даму» состоялась встреча с управляющим директором, членом правления ФНБ «Самрук-Казына», председателем совета директоров фонда «Даму» Кайратом Айтекеновым, в ходе которой он высоко оценил работу Б. Мукушева на посту председателя правления фонда «Даму».

Фонд развития предпринимательства (ФРП) «Даму» является национальным институтом развития, через который реализуется поддержка и развитие малого и среднего бизнеса. 100% акций фонда принадлежат ФНБ «Самрук-Казына».

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.