Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3704 просмотра

АБЭКП: 49 сотрудников финполиции незаконно вмешавались в деятельность бизнеса

К уголовной ответственности были привлечены 5 финполицейских, еще 44 – к дисциплинарной, из которых 17 освобождены от занимаемых должностей, в том числе 3 начальника областных департаментов

Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) выявило в 2010 году 49 своих сотрудников, незаконно вмешавшихся в деятельность бизнеса, сообщила пресс-служба ведомства.

«Выявление фактов незаконного вмешательства в деятельность бизнеса проводится и в собственных рядах. В прошлом году мы привлекли 5 своих сотрудников к уголовной ответственности, еще 44 – к дисциплинарной, из которых 17 освобождены от занимаемых должностей, в том числе 3 начальника областных департаментов», - говорится в распространенном в понедельник сообщении финполиции.

По информации пресс-службы, поддержка и защита законных интересов предпринимателей от неправомерного вмешательства в их деятельность обозначена главой государства Нурсултаном Назарбаевым «как приоритетная для органов финансовой полиции».

Как сообщает АБЭКП, всего в 2010 году выявлено 106 преступлений, связанных с незаконным вмешательством должностных лиц в предпринимательскую деятельность, 87 уголовных дел данной категории направлено в суд; осуждено 44 человека.

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.