Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3677 просмотров

1 января начат отсчет времени до старта в 2012 г ЕЭП Казахстана, России и Беларуси

В соответствии с планом действий по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) Казахстана, России и Беларуси нормативно-правовые документы вступят в силу 1 января 2012 года.

В соответствии с планом действий по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) Казахстана, России и Беларуси нормативно-правовые документы вступят в силу 1 января 2012 года.

«9 декабря 2010 года на заседании межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза) сформирована договорно-правовая база Единого экономического пространства в рамках Евразийского экономического сообщества», - отмечается в декларации, текст которой был размещен на сайте Ак орды.

Декларация о формировании ЕЭП подписана президентами Нурсултаном Назарбаевым, Дмитрием Медведевым и Александром Лукашенко в Москве на заседании высшего органа Таможенного союза 9 декабря 2010 г.

Напомним, план действий по формированию ЕЭП утвержден 19 декабря 2009 года. Вступление в силу документов, формирующих договорно-правовую базу, будет означать начало полноценного функционирования ЕЭП Беларуси, Казахстана и России.

«Выражая волю народов, главы Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации отмечают, что начало функционирования Единого экономического пространства придаст новый импульс развитию более тесной интеграции, сближению экономик государств-участников в целях ускорения социально-экономического прогресса наших стран, роста благосостояния наших народов», - подчеркивается в документе.

«Таможенный союз и Единое экономическое пространство открыты для присоединения других государств», - заявили президенты Казахстана, России и Беларуси.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.