Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4199 просмотров

В Казахстане определили лучшие товары

В столичном торгово-выставочном комплексе «Корме» прошла церемония награждения победителей Республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

В столичном торгово-выставочном комплексе «Корме» прошла церемония награждения победителей Республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

По словам руководителя Администрации Президента РК Аслана Мусина, в конкурсе принимают участие 145 предприятий-победителей региональных смотров, которые прошли в августе-сентябре этого года. Эти предприятия были признаны лучшими производителями именно высококачественной и конкурентоспособной продукции.

«Мы уверены, что из года в год у нас будут расти количество и качественно казахстанской продукции», - заявил на открытии выставки А. Мусин.

По итогам выставки конкурсная комиссия определила победителей по трем номинациям: лучшие продовольственные товары, товары для населения и товары производственного назначения. В каждой номинации  были определены победители, занявшие первые, вторые и третьи  места.

Так, дипломантом третьей степени в номинации «Лучший товар производственного назначения» стало ТОО «Петропавловский завод строительных материалов», второй степени - ТОО «Кайнар-АКБ» (завод по производству аккумуляторов, Алматинская область), первой степени - АО «Казахстанский электролизный завод» (единственное предприятие в Казахстане по производству первичного алюминия, Павлодарская область).

В номинации «Лучшие товары для населения» первое  место получило ТОО «Сантехпром» (один из крупнейших заводов по производству продукции санитарно-технического назначения, применяемой в быту, Карагандинская область), второе место - АО «Химфарм» (Шымкентский химико-фармацевтический завод, Южно-Казахстанская область) и третье место - ТОО «Экотон Батыс» (Актюбинская область). В этой номинации участвовало 54 компании.

В номинации «Лучшие продовольственные товары» победителем стала компания АО «Рахат» (производство кондитерских изделий, Алматинская область). Дипломантом второй степени стала компания ТОО «Юникс» (завод по производству натуральной питьевой артезианской воды «Тассай», Южно-Казахстанская область) и третьей  степени - АО «Усть-Каменогорская птицефабрика» (Восточно-Казахстанская область). В номинации участвовало 60 компаний.

Также за вклад в развитие отечественной экономики,  поддержку малого, среднего и крупного бизнеса специальным дипломом Правительства РК в номинации «Лучшее предприятие, оказывающее услуги» награждено АО «Народный банк Казахстана».

Награждая победителей, вице-премьер - министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев уточнил, что в конкурсе приняли участие представители разных секторов экономики, которые доказали свою состоятельность в бизнесе и  способность успешно конкурировать с производителями соседних стран, выпуская качественную и передовую продукцию.

Выставка лучших товаров Казахстана открыта включительно до 20 декабря.

Диапазон
По материалам: ИА Казинформ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.