Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3725 просмотров

Где казахстанцы проведут новогодние праздники

10% казахстанцев встретят новогодние праздники за рубежом

Приближение Нового года витает в воздухе: магазины радуют елочными игрушками и украшениями, дети готовят списки желанных подарков, а взрослые еще тешат себя надеждой встретить Новый год не банальным «оливье», вкушаемым перед телевизором. По подсчетам туроператоров, примерно 10% трудоспособных казахстанцев в этом году встретят рождественские праздники за рубежом.

Как передает агентство, по данным участников рынка, что большая часть туров уже продана, и это несмотря на то, что стоимость новогодних туров в несколько раз дороже обычных. Впрочем, высокими ценами отечественных туристов не удивишь: свободные отели остались лишь в Египте – акулы поумерили аппетиты жаждущих отдыха казахстанцев.

“На данный момент, у нас реализовано, 90% того объема, что мы хотели продать. В этом году большой поток туристов наблюдается в Китай Хай-Нянь”,- сообщила начальник отдела продаж турфирмы Балжан Билялова.

Говоря об итогах уходящего года, туроператоры рапортуют о росте рынка. Увеличился не только поток отдыхающих за рубежом, но и выросли цены. Эту тенденцию рынка, эксперты объясняют выходом из кризиса всей отрасли и восстановлением спроса на отдых. И, согласно законам экономики, спрос рождает новое предложение.

“Количество туристов увеличилось в 2 раза точно. Что касается направлений, первое место Турция основной поток туристов туда. Увеличился поток туристов в ЕС. Для рынка туризма год был неплохой”,- отметила Б. Билялова.

Диапазон
По материалам: “Хабар”

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.