Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16548 просмотров

Вендинг – новое направление для начала бизнеса в Казахстане

Что такое вендинг? На этот вопрос немногие смогут ответить. Хотя примеры данного бизнеса видели, и видели неоднократно. Самые свежие – это автоматы для продажи бахил в больницах – нехитрый механизм, выдающий капсулу после получения оплаты. Реже – это автоматы, продающие жевательные резинки.

Что такое вендинг? На этот вопрос немногие смогут ответить. Хотя примеры данного бизнеса видели, и видели неоднократно. Самые свежие – это автоматы для продажи бахил в больницах – нехитрый механизм, выдающий капсулу после получения оплаты. Реже – это автоматы, продающие жевательные резинки. Ну вот в принципе и все. Хотя направлений у такого бизнеса может быть множество. В американских фильмах то и дело попадаются на глаза автоматы по продаже кофе, чипсов, других продуктов или мелких вещей. Но вендинг в Казахстане не развит совсем.

Торговые автоматы Fresco  помогут не только автоматизировать продажу таких товаров, но и более «серьезных». Например, молока. Молочные автоматы позволяют сократить цепочку посредников между коровой и потребителем, что значительно снижает цену продукта. А это большой плюс для начинающего бизнесмена. Тем более, что продажа молока положительно скажется на имени фирмы в глазах общественности. Все-таки это не сигареты или бахилы.

Молоко в Казахстане ничем не отличается от молока в других странах: его пьют почти все, из него изготавливают массу других продуктов питания, его смело можно относить к товарам первой необходимости и широкого потребления, оно недолго хранится и употребляется в пищу свежим, для многих молоко обязательно к применению по нормативам защиты труда. Все это делает молоко отличным объектом вложения средств.

Но бизнесмен средства не только должен вкладывать, но и извлекать из этого вложения выгоду. Тут сильные стороны молочных автоматов Fresco также очевидны. Взять хотя бы такой параметр как окупаемость. При кажущейся высокой цене покупки вернуть вложенные активы можно очень быстро – от года (для маленьких автоматов 50-100 литров) до 3-6 месяцев для больших автоматов 400-600 литров). Если же автоматы устанавливаются в местах особой популярности продаваемого продукта, то сроки окупаемости снижаются дополнительно.

Высокая отдача молочных автоматов обусловлена тем, что они достаточно компактны и могут устанавливаться практически в любом месте, что позволяет охватывать потенциальную аудиторию максимально полно. Продажа пастеризованного молока может вестись только в специальных отделах, а автомат можно поставить прямо там, где ходят покупатели, то есть приблизить момент покупки. Это увеличивает оборот, а значит и прибыль.

Наиболее выгодным местом установки молочных с точки зрения отдачи является холл супермаркета, торгового центра или торгового дома. Здесь наибольшая проходимость и ориентация на потребителя. Не менее выгодно размещение вендинг автоматов в школах, университетах, спортивных заведениях, заводах, фабриках.

Как вариант – автоматы можно устанавливать в маленьких магазинах в спальных районах, либо в местах скопления людей – в парках, на пляжах и площадях. Очень многие были бы не против заменить обычную газводу на молоко, но вот приобрести его зачастую возможности нет.

Следует помнить, что торговые автоматы легко обслуживаются даже непрофессионалами, поэтому-то они вдвойне выгодны начинающему бизнесмену. Следить за тенденциями рынка, сменой времен года, режимом работы места установки автомата и оперативно менять предлагаемый продукт на наиболее выгодный на конкретный момент – залог успеха нового начинания. Тем более что дозировка выдачи продукта легко меняется нажатием пары клавиш. Главное при этом – следить за наполненностью баков и бункера для тары.

В заключение можно сказать, что торговые автоматы Fresco – это уникальное для Казахстана предложение, не имеющее аналогов и альтернативы. Вложение денег в вендинг автоматы имеет много неоспоримых достоинств. И самое главное – прибыль!

Автор — Arun

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Граждане-бизнесмены и все желающие, покупайте и устанавливайте молочные автоматы Fresco!С ними веселее и вкуснее!

    0
    0